Волосся та зачіски Понеділок, 29.04.2024, 02:49
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту

Підбір зачіски онлайн
Інтимні стрижки
Програми для підбору зачісок
Відео зачіски
Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2013 » Лютий » 9 » Статистика как наука
02:08
Статистика как наука

Статистика как наука


Статистика считается математической наукой, относящейся к сбору, анализу, интерпретации, объяснения, и представления данных. Помимо этого статистика занимается предсказанием и прогнозированием на основе исходных данных. Эта наука применима в огромном кругу научных дисциплин, начиная с естественных и социальных наук заканчивая гуманитарными, в государственной экономике и бизнесе.

Статистические методы используются для систематизации данных, краткого обзора - это называется описательной статистикой. Помимо этого статистика применяется в моделировании данных – ученые могут получить на основе случайных и неопределенных данных модель, с помощью которой сможем получить выводы, а затем использовать полученные данные в нашей жизни.

Описательная статистика и прогнозирование является частью прикладной статистики. Существует также дисциплина, которая имеет название – математическая статистика, она связана с теоретическими основами статистики. Помимо этого, имеется раздел в статистике, который называется точной статистикой, он основывается на точных вероятностных значениях.

Термин статистика используется в единственном или множественном числе. В единственном числе, термин статистика указывает на математическую науку. В своем множественном числе, слово статистика это множественное число от слова статистика, в котором говорится о усредненных значениях (статистиках), например, среднее значение, доверительные интервалы, которые рассчитываются на основе исходных данных.

Некоторые ученые считают датой появления статистики, как науки 1662 год . В этом году вышла публикация "Замечания к закону о смертности" Джон Граунта («Observations on the Bills of Mortality», John Graunt). Ранее применение статистических методов использовалось только в государственной экономике и бизнесе. Понятие статистики как науки расширилось в начале 19 века и стало подразумевать сбор и анализ данных в целом. На сегодняшний день, статистика всецело используется в государственной экономике, бизнесе и в естественных и социальных науках (смотри медицинской статистике).

Из-за своих эмпирических корней, и ее применении, статистика, как правило, считается не частью чистой математики, а выделяется в раздел прикладной математики. Ее математические основы были заложены в 17 веке с развитием теории вероятностей Паскаля и Ферма. Вероятностная теория вытекает из исследования в азартных играх. Метод наименьших квадратов первым был описан Карлом Фридрих Гауссам (Carl Friedrich Gauss) в 1794 году.

В настоящее время использование современных вычислительных машин позволяет в быстром режиме производить огромный набор статистических вычислений. Также это привело к появлению новых методов, которые нецелесообразно или физически невозможно выполнять вручную.
Переглядів: 939 | Додав: shkilnyuk

Статті про волосся

Підбір зачісок

Колекція зачісок

Відеоуроки
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Архів записів
Новини партнерів:
Календар
«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright: Волосся та зачіски © 2024
Зробити безкоштовний сайт з uCoz